Грузоперевозки Москва-Новосибирск и Новосибирск-Москва | ТК "Карго"

Грузоперевозки Москва-Новосибирск и Новосибирск-Москва | ТК "Карго"

Главная - наши направления - Грузоперевозки Москва —…

Грузоперевозки Москва — Новосибирск и Новосибирск — Москва

Грузоперевозки Москва — Новосибирск и Новосибирск — Москва

Новосибирск как город возник благодаря строительству Великого Сибирского рельсового пути, решению о котором было принятого в 1891 году после двух десятилетий рассмотрения вариантов строительства. Строительство Сибирской железной дороги было начато с запада как продолжение существующей сети железных дорог с востока из Владивостока, и разбито было на несколько участков, в частности на Западно-Сибирскую и Средне-Сибирскую железные дороги.

Современный Новосибирск разделяется на 10 административных районов, в которых исторически условно выделяют жилмассивы, микрорайоны и посёлки в городской черте. Причём данные условные, образования могут одновременно находиться на территории нескольких административных районов (например, Тихий центр находится в Железнодорожном и Центральном районе, а Золотая Нива в Октябрьском и Дзержинском).

Генеральный план Новосибирска до 2030 года предусматривает увеличение территории города до 635,5 км². Преимущественными направлениями роста территории города будет юго-западное направление с включением в состав Новосибирска посёлка Краснообск и ряда сельских территорий, в результате чего левобережные части Кировского района и район Левые Чёмы соединятся. Другим главным направлением территориального расширения города будет север, в результате чего территории, в настоящее время отделяющие район Пашино от Новосибирска, войдут в состав города, и Пашино сольётся с Новосибирском.

Новосибирск является одним из передовых российских городов по развитию экономики. К преимуществам города относят его привлекательность как макрорегионального центра Сибири. Отличительной особенностью экономики города является: отсутствие монополий, активное развитие малого и среднего предпринимательства, наличие многих отраслей хозяйства.

Новосибирск — третий по численности населения город России. Численность населения — 1 612 833 человека (2018), благодаря чему он является самым многонаселённым городом азиатской части России. Город расположен на обоих берегах реки Обь рядом с Новосибирским водохранилищем, образованным плотиной Новосибирской ГЭС.

В период экономического роста 2000-х ускорилось развитие города, как центра услуг и пищевого импортозамещения. По данным Новосибстата по состоянию на 1 июля 2017 года в Новосибирске количество предприятий составило 105105, а индивидуальных предпринимателей зарегистрировано 47141 человек.

Новосибирск является одним из крупнейших в стране центров оптовой торговли, с развитой логистической инфраструктурой: в 12 километрах от города создан промышленно-логистический парк общей площадью 2000 Га. В Новосибирске расположены штаб квартиры крупнейших в Новосибирской области торговых компаний, входящих в Топ-200 крупнейших частных компаний России. Более 30 автоцентров и автосалонов Новосибирска представляют все основные автомобильные марки мира (в том числе Alfa Romeo, Bentley, Infiniti, Porsche и другие).

Крупнейший транспортный узел Сибири: через него проходят Транссибирская магистраль, железные и шоссейные дороги. В Новосибирске расположено управление Западно-Сибирской железной дороги. Новосибирск связывает Сибирь, Дальний Восток, Среднюю Азию с европейскими регионами России. Человеческие и торговые потоки в значительной степени способствуют развитию города. Новосибирск является также речным портом.

Пересечение водных и наземных путей стало дополнительным фактором роста города. Речной порт находится в непосредственной близости от моста через Обь в Железнодорожном районе города. В Новосибирске находится управление Западно-Сибирского речного пароходства. Навигация на Оби состоит из перевозки транзитных грузов на дальние расстояния, местных пассажирских перевозок и добычи песка. Туристические речные маршруты теперь существуют только до Томска и по Обскому морю до Завьялово.

Сегодня, кроме Транссиба, в Новосибирске сходятся железные дороги алтайского и кузбасского направлений. На территории города находятся 7 крупных железнодорожных станции, осуществляющих грузовые и пассажирские перевозки. Железнодорожный вокзал станции Новосибирск-Главный — один из самых крупных в стране и является архитектурной достопримечательностью города. Согласно замыслу авторов проекта, его здание воспроизводит форму старинного паровоза.

Сеть остановочных платформ пригородных поездов насчитывает свыше четырёх десятков в городе и ближайших пригородах. Также имеется ряд грузовых веток, обслуживающих крупные промышленные предприятия.

Автомобильные шоссе идут из города в 6 направлениях:

Омск (Федеральная трасса Р254),
Колывань, Томск, Колпашево (50К12)
Томск, Кемерово, Красноярск (Федеральная трасса «Сибирь» Р255),
Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк (Р384),
Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск (Чуйский тракт Р256)
Ордынское, Камень на Оби, Павлодар (Р380).

Транспортная ситуация Новосибирска осложнена недостатком мостов, эстакад, многоуровневых транспортных развязок на пересечениях основных улиц города и объездных путей для транзитного транспорта.

Город рассечен крупными железными дорогами, но на пересечениях с железнодорожными путями построено недостаточно путепроводов. Все эти переезды находятся вблизи крупнейших городских магистралей. В момент закрытия переездов, что бывает часто, на магистралях образуются пробки.
Два пересечения Алтайской ветви и одно пересечение Транссибирской магистрали выполнены путём прокладки дороги под железнодорожным мостом через реку с образованием петли на дороге. Последнее смыкает улицы Хилокскую и Троллейную, проходя под мостом через речку Тула, имеет в народе название «Тещин язык» и славится высоким уровнем аварийности.

Обходные пути города для транзитного транспорта построены только на северной окраине. Северный обход города, позволяет объехать Новосибирск при следовании транзитом из Омска в Кемерово и обратно. Восточный обход, который запланирован от станции Мочище (от примыкания к Северному обходу) до г. Искитима, (где он примкнет к Чуйскому тракту), строится в настоящее время. Строительство Юго-Западного транзита запланировано после завершения Восточного обхода.В городе имеется аэропорт Толмачёво. Аэропорт Толмачёво имеет статус международного.

Интересное из жизни города:

Знаменитый гипнотизёр и предсказатель Вольф Мессинг жил в Новосибирске в 1943-1944 гг. Первая в России компьютерная сеть Фидо появилась в 1990 году в Новосибирске.

В 2012 году Новосибирск занял 3-е место в Рейтинге качества городской среды, составленном Министерством регионального развития РФ, Российским союзом инженеров, Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова.

В Новосибирске пять паровозов-памятников: на станциях Новосибирск-Главный и Инская, возле главного корпуса Сибирского Государственного Университета Путей Сообщения, на пересечении железной дороги и проспекта Димитрова, и на станции «Спортивная» Малой Западно-Сибирской железной дороги.

В Новосибирске улица Планировочная одновременно и параллельна, и перпендикулярна сама себе и образует перекрёсток сама с собой.
Первый человек, ступивший на Луну, американский астронавт Нил Армстронг, специально побывал в Новосибирске, чтобы увезти с собой горсть земли от стен дома, в котором жил и работал один из пионеров космонавтики Юрий Кондратюк, автор схемы полёта космического корабля к Луне, использованной для осуществления программы «Аполлон».

Грузоперевозки Москва — Новосибирск компания “Карго” осуществляет железнодорожным транспортом, так как есть множество преимуществ: низкая стоимость, независимость от пробок на всём протяжении пути, на контейнеры не влияют погодные условия, для скоропортящихся товаров, есть контейнеры с рефрижераторами, безопасность, отслеживание местонахождения, пломбировка снимается после доставки, во время разгрузки контейнера в присутствии заказчика или его представителя, оформляются все необходимые сопроводительные документы. Среди всех видов перевозки грузов, таких как автоперевозки, авиаперевозки, железнодорожные перевозки из Москвы в Новосибирск, занимают ведущее место.
Транспортная компания “Карго” предлагает Вам самый безопасный и удобный способ доставки сборных грузов и контейнерные перевозки из Москвы и других городов России в Новосибирск.

Наши специалисты предоставят Вам детальную консультацию по всем вопросам доставки! Все услуги по организации грузоперевозки в Новосибирск оказываются с учётом индивидуальных пожеланий клиента. За годы работы нам удалось получить богатый опыт, изучить все нюансы рынка грузоперевозок и выстроить надёжные партнёрские отношения. Звоните 8 (800) 600-61-02 или оставляйте заявку на обратный звонок.

На сайте компании можно рассчитать доставку и ознакомиться с тарифами http://cargotk.ru
Наши клиенты доверяют решение транспортных вопросов нам!