Грузоперевозки Москва - Ванино | ТК "Карго"

Грузоперевозки Москва - Ванино | ТК "Карго"

Главная - наши направления - Грузоперевозки Москва —…

Грузоперевозки Москва — Ванино

Грузоперевозки Москва — Ванино

Компания ООО «Карго» http://cargotk.ru осуществляет грузоперевозки в направлении Москва — Ванино. Ванино — посёлок городского типа в Хабаровском крае, административный центр Ванинского района, расположен на материковом побережье Татарского пролива Японского моря. До 1985 года в состав посёлка Ванино административно входил жилищный массив при лесозаводе, затем выделенный в село Токи.

Порт Ванино — крупнейший транспортный узел Хабаровского края. Он расположен на северо-западном берегу бухты Ванина в Татарском проливе и на Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Навигация в порту открыта круглый год. В зимний период, когда акватория бухты покрыта льдом (с января по март), проводка судов осуществляется с помощью ледоколов. Порт работает круглосуточно. В торговом порту имеется 22 грузовых причала и пирса общей протяженностью более 3 км. Они входят в состав четырёх перегрузочных комплексов и нефтеналивного терминала.

Ванинский порт — транспортный узел, связывающий воедино железнодорожный, морской и автомобильный пути сообщения. Через Ванино поставляются грузы в северо-восточные регионы России, Японию, Южную Корею, Китай, Австралию, США и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Выгодное географическое расположение порта открывает ближайший выход к морю грузам, идущим с запада по Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожным магистралям. С 1973 г. работает морская железнодорожная переправа Ванино — Холмск.

Нефтеналивной терминал включает 3 причала. Суммарная ёмкость резервуарного парка нефтетерминала составляет 200 тыс. м³, из них 120 тыс. м³ предназначены для хранения тёмных нефтепродуктов и 80 тыс. м³ — для светлых нефтепродуктов. Производственные мощности терминала позволяют перегружать до 3 млн тонн нефтегрузов в год.

В состав портового флота входят более 20 единиц судов различного назначения, в том числе: несколько буксиров-кантовщиков («Тугнуй» и «Ургал»), один морской буксир, судно-водолей, маслозаправщик, сборщик льяльных вод, два самоходных и два несамоходных плашкоута, лихтеры, танкер-бункеровщик, нефтемусоросборщики, два пассажирских катера.

Порт обслуживает железнодорожная станция Ванино. Грузооборот порта в 2005 году составлял 6,2 млн тонн, а в 2015 году уже 26,8 млн тонн. Основными грузами являются уголь, лес и пиломатериалы, цветные и чёрные металлы, контейнеры и руда.

Достаточно высокий процент населения имеет в собственности личные автомобили различных классов: популярны внедорожники, микроавтобусы, микрогрузовики. Не редкость в семье по две и более машины. Тем не менее, в пригороде Ванино располагается муниципальное автотранспортное предприятие, выполняющая рейсы как внутренних, так и загородных маршрутов на автобусах Daewoo и ПАЗ:
С автостанции ежедневно отправляются автобусы на Хабаровск, 5 рейсов, «эконом» и «бизнес» комплектации. Время в пути — около 12 часов. Автобусы идут через аэропорт до автовокзала г. Хабаровска.

В Ванино несколько фирм такси, в том числе есть чисто женское. Плата за проезд вполне демократичная, а таксисты адекватные. Курсируют частные маршрутки, например каждые два часа следует маршрутное такси Монгохто — Ванино, с конечной остановкой возле Центральной районной больницы.
Также можно уехать до Владивостока, через Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск на пассажирском поезде № 351/352 «Владивосток — Советская Гавань». Поезд ходит раз в сутки, вечером уходит до Владивостока, утром прибывает в Ванино. Несмотря на название, поезд не ходит до Совгавани, конечная станция у него — Совгавань-сортировочная в пос. Октябрьский (10 минут езды от Ванино). Через станцию Ванино также ходят два сезонных «пригородных» поезда — до ст. Высокогорная и ст. Тумнин.

Заработал аэропорт «Совгавань» — бывший военный аэродром Май-Гатка. Три раза в неделю из Хабаровска совершает рейсы самолёт L-410. В СССР от Совгавани до Хабаровска выполнялось 5 рейсов ежедневно на Ан-24 и один рейс до Владивостока. Рейсового автобуса до аэропорта нет.

Паромная переправа Ванино-Холмск уже много десятилетий осуществляется паромами серии «Сахалин» — в своё время это были весьма передовые суда. Железнодорожный вокзал одновременно является морским вокзалом, пассажиры на паромный причал перевозятся автобусами. О регулярности рейсов говорить не приходится, так как паром — грузопассажирский, и отходит — «по заполнению». Также отрицательное влияние оказывает нестабильность погодных условий в районе западного побережья Сахалина. При благоприятных условиях выполняется 2 рейса в сутки.

Компания ООО «Карго» 10 лет на рынке железнодорожных грузоперевозок:

— Доставляем грузы в кратчайшие сроки, используя уникальные схемы логистики;
— Всегда держим низкие цены и проводим привлекательные акции;
— Удобные погрузочные площадки и 2-а складских терминала в Москве:
на юге (работает до 00:00 часов) и на севере столицы;
— Филиалы в городах России;

Для Вашего удобства, полный спектр дополнительных услуг:

— Упаковка грузов перед транспортировкой;
— Отслеживание перемещения груза на протяжении всего пути;
— Автоэкспедирование («от двери до двери»);
— Погрузо-разгрузочные работы;
— Страхование грузов;
— Ответственное хранение на складах компании.

Постоянный объём заказов позволяет выгодно сотрудничать с железнодорожными терминалами. Мы используем передовые технологии транспортной логистики, что даёт нам возможность определять этапы доставки и местонахождение Вашего груза.

Компания ООО «Карго» стремится к постоянному повышению уровня обслуживания и расширению комплекса предоставляемых услуг.
Наши специалисты предоставят Вам детальную консультацию по всем вопросам доставки! Все услуги по организации грузоперевозки в Ванино оказываются с учётом индивидуальных пожеланий клиента. За годы работы нам удалось получить богатый опыт, изучить все нюансы рынка грузоперевозок и выстроить надёжные партнёрские отношения. Звоните 8 (800) 600-61-02 или оставляйте заявку на обратный звонок.

На сайте компании можно рассчитать доставку и ознакомиться с тарифами http://cargotk.ru
Наши клиенты доверяют решение транспортных вопросов нам!