Контейнерные перевозки - оптимизируем перемещение грузов | ТК "Карго"

Контейнерные перевозки - оптимизируем перемещение грузов | ТК "Карго"

Главная - наши направления - Контейнерные перевозки —…

Контейнерные перевозки - оптимизируем перемещение грузов

Контейнерные перевозки — оптимизируем перемещение грузов

Контейнерные перевозки — оптимизируем перемещение грузов

Особую роль в доставке грузов играют контейнерные грузоперевозки. Полностью, либо частично закрытую ёмкость, в которую помещают груз перед отправкой называют “Контейнером”.

Контейнеры выполняют несколько функций:

  • Максимально удешевляют грузовые перевозки. Так как на транзитных терминалах в контейнерах с грузами значительно меньше работы. Это ускоряет выполнение всего процесса доставки, и при этом контейнеры защищают содержимое от кражи и порчи. Следовательно, они используются как в качестве тары, так и сейфа.
  • Контейнеры подходят под многие виды транспорта, особенно актуальны при речных и морских грузоперевозках, так как водная среда оказывает губительное воздействие на грузы. Контейнеры помогают снизить опасность нанесения им повреждений во время «вояжа».
  • Контейнерные перевозки отличаются относительно невысокой ценой, что делает данный вид транспортировки довольно привлекательным для многих грузовладельцев.

Особый интерес к контейнерным перевозкам грузов проявляют транспортные компании. Дело в том, что перевозка осуществляется различными видами транспорта. И поэтому транспортные компании предлагают своим клиентам лучшую оптимизацию транспортных маршрутов за счёт применения разных видов контейнеров.

Неоспоримое преимущество, такое как разнообразие контейнеров, делает их наиболее популярным видом транспортировки. Существуют универсальные контейнера для различных видов грузов и специализированные, которые имеют рефрижераторные установки, а также контейнера для перевозки нефти.

У крупных торговых и производственных компаний, специфика работы которых заключается в межконтинентальной продаже своей продукции, перевозка контейнеров очень популярна.

Данной услугой пользуются и компании, со средним или малым бизнесом, занимающиеся экспортом и импортом разной продукции.

Универсальность контейнерных перевозок ещё и в том, что можно выполнять транспортировку любого вида товара. С помощью контейнеров осуществляются перевозки крупнотоннажных, негабаритных, опасных и скоропортящихся грузов.

При выборе транспорта, на котором будет происходить перевозка контейнеров, влияет масса, объём груза и расстояние, на которое планируется отправить товар.

Перевозка груза выполнена правильно, только в том случае, когда к её организации был ответственный подход.