Подготовка к грузоперевозкам в зимнее время | ТК "Карго"

Подготовка к грузоперевозкам в зимнее время | ТК "Карго"

Главная - наши направления - Подготовка к грузоперевозкам…

Подготовка к грузоперевозкам в зимнее время

Подготовка к грузоперевозкам в зимнее время

Подготовка к грузоперевозкам в зимнее время

Зимой перевозить грузы намного сложнее, чем делать это летом. Сложные погодные условия замедляют процесс грузоперевозок. Из-за гололеда автомобиль может попасть в пробку. Выполнять такелажные работы в холодную погоду также намного сложнее. Да и груз зимой необходимо упаковывать лучше, чтобы защитить его от воздействия холодного климата.

Осуществлять грузоперевозки в зимний период способны далеко не все транспортные компании. Мелкие фирмы зачастую перестают оказывать транспортные услуги в холодное время года. Решить этот вопрос способны только крупные, опытные перевозчики.

Грузоперевозки хрупких грузов

Хрупкий груз достаточно сложно перевозить и в тёплое время года. А доставка зимой из-за непростых погодных условий нередко становится невыполнимой задачей. На дорогах гололед, неожиданно может начаться метель. Если в это время автомобиль уже будет в пути, в опасной ситуации может оказаться не только перевозимый товар, но и само транспортное средство.

Решить данную проблему позволяет грамотная упаковка товара. Которая позволяет перевозить даже самый хрупкий чайный сервиз.

Как правильно упаковывать хрупкий груз для перевозки зимой? Для упаковки необходимы:

  • поролон;
  • скотч;
  • воздушно-пузырчатая упаковочная пленка;
  • картонные коробки.

Самым главным упаковочным материалом в этом случае является воздушно-пузырчатая пленка. Ею тщательно обматывают каждый предмет в несколько слоев. Это позволяет надежно защитить от повреждений посуду, зеркала и прочие хрупкие предметы.

После помещают в картонную коробку поролон и укладывают в неё обернутый пленкой груз. Для надёжной защиты поролон можно поместить ещё и между коробками. Коробки с уложенным товаром закрывают и заклеивают скотчем. Лучше не экономить на упаковке! Потратив на неё немного денег, Вы сможете избежать намного более существенных убытков.

Перевозка теплолюбивых грузов

К данной категории, прежде всего, относится мебель и техника. Мебель утратит презентабельный вид, а техника может выйти из строя, когда условия перевозки в зимний период не соблюдаются.

Решить данную проблему также помогает правильная упаковка. Все перевозимые вещи следует обмотать стрейч-пленкой, либо пузырчатой упаковочной пленкой. Небольшие предметы после упаковки помещают в картонные коробки.

К теплолюбивым грузам относятся также животные и растения. Живые цветы поливать перед перевозкой категорически запрещается. Политая почва на морозе промерзнет, что вызовет гибель растений. Горшки с цветами помещают в картонные коробки таким образом, чтобы их верхушки оставались снаружи. Сверху их обматывают пузырчатой пленкой.

Для транспортировки животных используют специальные утепленные фургоны. Если Вы планируете перевозить своего питомца в клетке, создайте комфортные условия для его транспортировки. На дно клетки положите теплое одеяло, а к её боковым стенкам прикрепите теплый материал, который обеспечит защиту от сквозняков.

Каких сложностей избежать невозможно?

Некоторых объективных трудностей, сопровождающих зимние грузоперевозки, избежать невозможно. Зимой перевезти грузы с максимальной скоростью нельзя. На зимних дорогах часто бывает гололед, поэтому автомобили едут намного медленнее, чем летом. Периодически случаются ураганы, бури и вьюги, которые способны задержать транспортное средство. Когда непогода разыгрывается до того, как автомобиль, корабль, самолет отправятся в путь, рейс будет перенесен на более подходящее время, и в этом железнодорожные грузоперевозки выигрывают. Погодные условия и пробки на дорогах в зимнее время для железнодорожных грузоперевозок могут оказывать лишь незначительное влияние.

Чтобы снизить риски до минимума, сопровождающие перевозку грузов зимой, необходимо тщательно подбирать подходящую транспортную компанию. Далеко не все способны качественно организовать этот процесс на деле. Обращаясь к Ним, Вы рискуете. Может так случиться, что Ваш груз может вовсе не добраться до места назначения. В маленьких компаниях часто работают непрофессиональные сотрудники, не способные решать подобные проблемы и не умеющие принимать правильные решения в экстремальных ситуациях.