Тара при грузоперевозках | ТК "Карго"

Тара при грузоперевозках | ТК "Карго"

Главная - наши направления - Тара при грузоперевозках

Тара при грузоперевозках

Тара при грузоперевозках

Тара при грузоперевозках

Какая тара используется при грузоперевозках? Многое зависит от того, какой материал необходимо транспортировать.

Компании-производители при изготовлении руководствуются специализированными нормативными документами, которые регламентируют: габариты ёмкости, которые не могут быть больше заявленной массы, и использование инертного материала, из которого производят ящики и поддоны.

Благодаря своим уникальным химическим и физическим характеристикам материал из пластмассы позволяет перевозить грузы, которые подвергаются процессам размягчения и влиянию со стороны окружающей среды.

Ящики из гофры или картона должны быть прочными, иначе они не смогут выполнить свою функцию, то есть обеспечить целостность и сохранность груза при перевозке.

Тара, выполненная из стекла, должна очень плотно закрываться и помещаться в специальные ящики. Дополнительные меры безопасности предусматривают использование материалов инертного и прокладочного назначения.

Деревянные фанерные ящики очень устойчивы к влажности, обладают повышенной прочностью и совершенно безопасны для здоровья человека.

Металлическая тара герметично закрывается — её запаивают и снабжают специальными пробками. А с внешней стороны наклеивается бумажный ярлык, на котором указывается дата опломбирования.

Что перевозят в баллонах? Они предназначены для транспортировки жидких и газообразных веществ. Упаковка должна быть произведена в соответствии с общепринятыми правилами безопасности и использования сосудов, которые работают под максимальным давлением.

Следует отметить, что сосуды в которых транспортируется жидкость, по технике безопасности не наполняют в полном объёме. Согласно общепринятым нормам, заполнение не должно иметь более чем 90% от общего количества жидкости. Если предстоит транспортировать аммиак, тогда сосуд наполняют не более чем на 85%.

Что делать с упаковками, в которых содержатся очень опасные грузы? Они должны быть надёжно закреплены, во избежание каких-либо последствий. Грузы с опасным содержанием должны быть обязательно закреплены каждый за своим местом, подобное расположение должно в точности соответствовать нормативной документации. На всё это нужно обращать внимание при транспортировки разных товаров.