Транспорт для контейнерных перевозок: авто или железная дорога? | ТК "Карго"

Транспорт для контейнерных перевозок: авто или железная дорога? | ТК "Карго"

Главная - наши направления - Транспорт для контейнерных…

Транспорт для контейнерных перевозок авто или железная дорога

Транспорт для контейнерных перевозок: авто или железная дорога?

Транспорт для контейнерных перевозок: авто или железная дорога?

Когда товар прибывает в порт назначения, необходимо организовать его доставку до нужного города. При этом есть возможность выбрать наиболее подходящий вариант транспорта. Контейнерные перевозки выполняются на автомобилях или с помощью поездов. Оба вида транспортировки имеют свои преимущества и недостатки. И прежде чем выбирать между поездом и автотранспортом, желательно основательно разобраться в имеющихся вариантах.

Особенности железнодорожной транспортировки

На сегодняшний день самым распространенным видом доставки грузов в контейнерах являются железнодорожные перевозки. Основная причина, по которой поезда для транспортировки товаров используются чаще всего, заключается в более низкой стоимости по сравнению с автомобильной доставкой. Доставка большого контейнера подвижным составом осуществляется гораздо легче и безопаснее. Автомобили позволяют доставить товар быстрее, чем поезда, если до нужного города близко и малый объём груза.

Железнодорожные перевозки весьма актуальны, когда необходимо доставить крупную партию грузов. В таких случаях намного дешевле будет использовать поезд, чем арендовать несколько фур. Подвижной состав наиболее подходит для перемещения особо тяжёлых грузов, с которыми автотранспорт не справится.

Железнодорожные перевозки актуальны для доставки контейнеров на большие расстояния. Найти для преодоления таких дистанций автоперевозчика будет гораздо труднее.