Железнодорожные грузоперевозки по России | ТК "Карго"

Железнодорожные грузоперевозки по России | ТК "Карго"

Главная - наши направления - Железнодорожные грузоперевозки по…

Железнодорожные грузоперевозки по России

Железнодорожные грузоперевозки по России

Железнодорожные грузоперевозки по России

Железнодорожный транспорт взят за основу системы грузоперевозок в России. Это оправданно, так как доля грузов, которые транспортируются из одного региона в другой, по сравнению с другими видами перевозок (автомобильным, морским, речным, авиационным), довольно велика.

Благодаря железнодорожным перевозкам обеспечиваются большинство потребностей населения в транспортировке товаров. Именно поэтому на сегодняшний день основной задачей руководства РЖД является стабильность и функционирование системы, доверительное взаимодействие с другими видами грузового транспорта.

Железнодорожные перевозки — наиболее выгодный вид перемещения объёмных грузов на большие расстояния, учитывая финансовые и временные затраты. Действительно, каким ещё видом транспорта Вы перевезёте громоздкое оборудование из Московской области, например, в Амурскую? Автотранспортом долго и весьма затратно, а при помощи авиалиний — тем более.

Совсем другое дело — железнодорожный транспорт, который имеет устоявшуюся структуру сообщения разветвленных сетей друг с другом, где на каждой из станций предусмотрены погрузо-разгрузочные пункты.

Службы, которые обслуживают товарные перевозки, располагают в своём подчинении рядом подразделений, которые выполняют маркировку, упаковку, доставку грузов, их последующее складирование на транзитных и узловых станциях, сопровождение составов и охрану.

В некоторых случаях и организация складского хранения закрепляется за службами, которые отвечают за сохранность вверенного им на определённый срок имущества. Такой комплект услуг на сегодняшний день предоставляют не только Российские Железные Дороги, но и частные компании. Однако они немногочисленны.

Протяженность железнодорожных линий в Российской Федерации составляет тысячи километров. Они имеют всевозможные разветвления, это позволяет перевозить грузы из одного города в другой без каких-либо серьёзных ограничений. Сотрудники железнодорожных станций и участков круглосуточно работают над тем, чтобы как можно лучше оптимизировать транспортные маршруты, сокращая тем самым финансовые расходы и уменьшая количество затраченного времени. Участвуют в этом и логисты, контролирующие передвижение железнодорожных составов.

Доставка грузов в нужный пункт назначения благодаря железнодорожному транспорту происходит проще и быстрее, если сравнивать с транспортировкой товаров грузовыми автомобилями. Грузоподъёмность вагонов позволяет загружать груз с таким весом, с которым не справится даже самый мощный авто магистральный тягач.

Железнодорожные вагоны имеют достаточно много различных модификаций и в зависимости от них могут наполняться жидкими, твердыми, сыпучими и газообразными веществами (например, сырьём).

При этом надёжность каждого состава соответствует всем современным требованиями и государственным стандартам. За этим тщательно следят специальные контрольные службы.

Каждый из вагонов, принадлежащий РЖД, регистрируется в табеле, ему присваивается уникальный семизначный номер. И при этом, вагон имеет свой технический паспорт с описанием всех характеристик: тоннаж, грузоподъёмность, дата выпуска на линию, сроков проведения ремонта или модернизации.

Железнодорожные грузоперевозки — наиболее перспективный способ доставки объёмных или негабаритных грузов из одного региона в другой.