Перевозки груза вагонами | ТК "Карго"

Перевозки груза вагонами | ТК "Карго"

Главная - наши направления - Перевозки груза вагонами

Перевозки груза вагонами

Перевозки груза вагонами

Перевозки груза вагонами

Любые перевозки груза вагонами могут быть осуществлены как самостоятельно, так и при помощи транспортной компании. Самостоятельная организация требует не только наличия определенного опыта в данном вопросе, а также квалифицированных работников, которые смогут выполнить всё по подготовке и перемещению груза по железной дороге.

Обращение в транспортную компанию не только предоставляет гарантию безопасного передвижения груза, а также избавит от огромной доли работ по подготовке и перевозке груза по железной дороге. Транспортная компания, как правило, берет на себя обязательства по погрузке, креплению и разгрузке груза, занимается сопровождением груза на всем этапе его перемещения, оформляет все необходимые для перевозки документы.

При перевозках на дальние расстояния, тем более международных, требуется разработка эффективной схемы следования груза по ж/д, так как от этого зависит цена всей перевозки. Транспортная организация берёт эту задачу на себя, выбирая из всех возможных вариантов наиболее лучший. Как правило, транспортные компании также способны обеспечить временное хранение груза в принадлежащих им складских помещениях железнодорожных станций.

Тип вагона, которым будет перевозиться груз, определяется на основании требований, предъявляемых к конкретному грузу. Если ценный груз нуждается в защите от солнца, дождя, ветра, и других природных явлений, то используют крытый вагон. Открытыми платформами можно перевезти лесоматериалы, трубы, сельхозтехнику и т.п. Перевозку скоропортящихся продуктов осуществляют вагонами-термосами, они способны поддерживать определенную температуру.

При перевозке груза особенно важным является его страхование. Для избежания таких неприятностей, как потеря груза или повреждение из-за аварии на железной дороге, пожара, и т.п., в договоре прописываются виды возможных рисков, возникновение которых вероятно при перевозке. Такой вид страхования ничем не отличается от привычных видов, как страхование каско, осаго, имущества и т.п., предполагает частичное или полное покрытие убытков в зависимости от выбранных рисков.

Примерный расчёт цены перевозки груза вагонами может быть выполнен как с помощью консультации по телефону, так и благодаря специальному калькулятору на сайте компании www.cargotk.ru. Аналогично тому, как рассчитывает стоимость страхового полиса каско калькулятор, калькулятор по грузоперевозкам создаст представление о примерной стоимости при внесении в него соответствующих данных. Этими данными являются: масса перевозимого груза, количество вагонов и их тип, станция назначения, наличие охраны для груза и т.п..