Соглашение по организациям ж/д транспорта | ТК "Карго"

Соглашение по организациям ж/д транспорта | ТК "Карго"

Главная - Uncategorized - Соглашение по организациям…

Соглашение по организациям ж/д транспорта

20 июля подписано отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта на период с 2017 по 2019 годы.

Вице-президент ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов и председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей, Николай Никифоров, 20 июля подписали отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта на период с 2017 по 2019 годы, предусматривающее пакет социальных гарантий и льгот для работников.

«Новое отраслевое соглашение стало более гибким с точки зрения оценки результатов работы каждой организации, в том числе и компании «РЖД», – заявил Дмитрий Шаханов после подписания соглашения.

Со своей стороны, Николай Никифоров отметил, что новое соглашение, под действие которого подпадают 1,2 млн работников железнодорожного транспорта, станет основой для заключения коллективных договоров.

В новом соглашении сохранены все традиционные гарантии, имевшиеся у работников и неработающих пенсионеров железнодорожного транспорта. В соответствии с документом предусмотрена индексация заработной платы не реже одного раза в год, сохранена выплата единовременного поощрения за добросовестный труд в зависимости от стажа работы при увольнении в связи с выходом на пенсию впервые, льготный проезд по личным надобностям в поездах дальнего следования всех категорий 1 раз в год и проезд в пригородном сообщении.